IXFH120N20P
Número de produto da DigiKey
IXFH120N20P-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
IXFH120N20P
Descrição
MOSFET N-CH 200V 120A TO247AD
Tempo de espera previsto do fabricante
26 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 200 V 120A (Tc) 714W (Tc) Furo passante TO-247AD (IXFH)
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
5V a 4mA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
152 nC @ 10 V
Séries
Vgs (máx.)
±20V
Embalagem
Tubo
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
6000 pF @ 25 V
Part Status
Ativo
Dissipação de potência (máx.)
714W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 175°C (TJ)
Tecnologia
Tipo de montagem
Furo passante
Tensão dreno-fonte (Vdss)
200 V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-247AD (IXFH)
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
22mOhm a 500mA, 10V