IXFH36N55Q2
Número de produto da DigiKey
IXFH36N55Q2-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
IXFH36N55Q2
Descrição
MOSFET N-CH 550V 36A TO247AD
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 550 V 36A (Tc) 560W (Tc) Furo passante TO-247AD (IXFH)
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
5V a 4mA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
110 nC @ 10 V
Séries
Vgs (máx.)
±30V
4100 pF @ 25 V
Part Status
Obsoleto
Dissipação de potência (máx.)
560W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
550 V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-247AD (IXFH)
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
180mOhm a 500mA, 10V