IXFH42N50P2 está obsoleto e não é mais fabricado.
Substitutos disponíveis:
Recomendado pelo fabricante
IXYS
Em estoque: 483
Ficha técnica
Similar
Vishay Siliconix
Em estoque: 502
Ficha técnica
Canal N 500 V 42A (Tc) 830W (Tc) Furo passante TO-247AD (IXFH)
IXFH42N50P2
Número de produto da DigiKey
IXFH42N50P2-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
IXFH42N50P2
Descrição
MOSFET N-CH 500V 42A TO247AD
Referência do cliente
Descrição detalhada
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
4,5V a 4mA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
92 nC @ 10 V
Séries
Vgs (máx.)
±30V
5300 pF @ 25 V
Part Status
Obsoleto
Dissipação de potência (máx.)
830W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo de montagem
Furo passante
Tensão dreno-fonte (Vdss)
500 V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-247AD (IXFH)
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
145mOhm a 500mA, 10V