IXFN230N10 está disponível para compra, mas não é estocado normalmente.
Substitutos disponíveis:
Similar
IXYS
Em estoque: 644
Ficha técnica
Canal N 100 V 230A (Tc) 700W (Tc) Montagem em chassis SOT-227B
IXFN230N10
Número de produto da DigiKey
IXFN230N10-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
IXFN230N10
Descrição
MOSFET N-CH 100V 230A SOT-227B
Referência do cliente
Descrição detalhada
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
4V a 8mA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
570 nC @ 10 V
Vgs (máx.)
±20V
Part Status
Não para novos designs
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
19000 pF @ 25 V
Tipo de FET
Dissipação de potência (máx.)
700W (Tc)
Tecnologia
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
100 V
Tipo de montagem
Montagem em chassis
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Invólucro do dispositivo fornecido
SOT-227B
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Pacote / Invólucro
Rds on (máx.) para Id, Vgs
6mOhm a 500mA, 10V