IXFN520N075T2
Número de produto da DigiKey
IXFN520N075T2-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
IXFN520N075T2
Descrição
MOSFET N-CH 75V 480A SOT227B
Tempo de espera previsto do fabricante
53 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 75 V 480A (Tc) 940W (Tc) Montagem em chassis SOT-227B
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
5V a 8mA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
545 nC @ 10 V
Séries
Vgs (máx.)
±20V
41000 pF @ 25 V
Dissipação de potência (máx.)
940W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 175°C (TJ)
Tecnologia
Tipo de montagem
Montagem em chassis
Tensão dreno-fonte (Vdss)
75 V
Invólucro do dispositivo fornecido
SOT-227B
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
1,9mOhm a 100A, 10V