IXFX170N20T está disponível para compra, mas não é estocado normalmente.
Substitutos disponíveis:
Similar
Infineon Technologies
Em estoque: 0
Ficha técnica
Canal N 200 V 170A (Tc) 1150W (Tc) Furo passante PLUS247™ -3
IXFX170N20T
Número de produto da DigiKey
IXFX170N20T-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
IXFX170N20T
Descrição
MOSFET N-CH 200V 170A PLUS247-3
Tempo de espera previsto do fabricante
34 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
5V a 4mA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
265 nC @ 10 V
Séries
Vgs (máx.)
±20V
19600 pF @ 25 V
Dissipação de potência (máx.)
1150W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 175°C (TJ)
Tecnologia
Tipo de montagem
Furo passante
Tensão dreno-fonte (Vdss)
200 V
Invólucro do dispositivo fornecido
PLUS247™ -3
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
11mOhm a 60A, 10V