IXTA10P50P-TRL
Número de produto da DigiKey
238-IXTA10P50P-TRLTR-ND - Fita e carretel (TR)
238-IXTA10P50P-TRLCT-ND - Fita cortada (CT)
238-IXTA10P50P-TRLDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
IXTA10P50P-TRL
Descrição
MOSFET P-CH 500V 10A TO263
Tempo de espera previsto do fabricante
22 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal P 500 V 10A (Tc) 300W (Tc) Montagem em superfície TO-263AA
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
4V a 250µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
50 nC @ 10 V
Séries
Vgs (máx.)
±20V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
2840 pF @ 25 V
Part Status
Ativo
Dissipação de potência (máx.)
300W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão dreno-fonte (Vdss)
500 V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-263AA
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
1Ohm a 5A, 10V