IXTA120P065T
Número de produto da DigiKey
238-IXTA120P065T-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
IXTA120P065T
Descrição
MOSFET P-CH 65V 120A TO263
Tempo de espera previsto do fabricante
31 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal P 65 V 120A (Tc) 298W (Tc) Montagem em superfície TO-263AA
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
IXTA120P065T Modelos
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
4V a 250µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
185 nC @ 10 V
Séries
Vgs (máx.)
±15V
Embalagem
Tubo
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
13200 pF @ 25 V
Dissipação de potência (máx.)
298W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
65 V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-263AA
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
10mOhm a 500mA, 10V