IXTA160N10T está disponível para compra, mas não é estocado normalmente.
Substitutos disponíveis:
Similar
Infineon Technologies
Em estoque: 0
Ficha técnica
Similar
Infineon Technologies
Em estoque: 0
Ficha técnica
Nexperia USA Inc.
Nexperia USA Inc.
STMicroelectronics
Em estoque: 128
Canal N 100 V 160A (Tc) 430W (Tc) Montagem em superfície TO-263AA
IXTA160N10T
Número de produto da DigiKey
IXTA160N10T-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
IXTA160N10T
Descrição
MOSFET N-CH 100V 160A TO263
Tempo de espera previsto do fabricante
34 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
4,5V a 250µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
132 nC @ 10 V
Séries
Vgs (máx.)
±30V
Embalagem
Tubo
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
6600 pF @ 25 V
Dissipação de potência (máx.)
430W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 175°C (TJ)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
100 V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-263AA
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
7mOhm a 25A, 10V