IXTA230N075T2
Número de produto da DigiKey
IXTA230N075T2-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
IXTA230N075T2
Descrição
MOSFET N-CH 75V 230A TO263
Tempo de espera previsto do fabricante
23 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 75 V 230A (Tc) 480W (Tc) Montagem em superfície TO-263AA
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
IXTA230N075T2 Modelos
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
4V a 250µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
178 nC @ 10 V
Séries
Vgs (máx.)
±20V
Embalagem
Tubo
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
10500 pF @ 25 V
Part Status
Ativo
Dissipação de potência (máx.)
480W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 175°C (TJ)
Tecnologia
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão dreno-fonte (Vdss)
75 V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-263AA
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
4,2mOhm a 50A, 10V