IXTH260N055T2
Número de produto da DigiKey
IXTH260N055T2-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
IXTH260N055T2
Descrição
MOSFET N-CH 55V 260A TO247
Tempo de espera previsto do fabricante
23 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 55 V 260A (Tc) 480W (Tc) Furo passante TO-247 (IXTH)
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
4V a 250µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
140 nC @ 10 V
Séries
Vgs (máx.)
±20V
10800 pF @ 25 V
Dissipação de potência (máx.)
480W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 175°C (TJ)
Tecnologia
Tipo de montagem
Furo passante
Tensão dreno-fonte (Vdss)
55 V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-247 (IXTH)
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
3,3mOhm a 50A, 10V