IXTH30N50 está obsoleto e não é mais fabricado.
Substitutos disponíveis:
Similar
STMicroelectronics
Em estoque: 425
Ficha técnica
Similar
STMicroelectronics
Em estoque: 556
Ficha técnica
Canal N 500 V 30A (Tc) 360W (Tc) Furo passante TO-247 (IXTH)
IXTH30N50
Número de produto da DigiKey
IXTH30N50-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
IXTH30N50
Descrição
MOSFET N-CH 500V 30A TO247
Referência do cliente
Descrição detalhada
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
4V a 250µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
227 nC @ 10 V
Séries
Vgs (máx.)
±20V
Embalagem
Tubo
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
5680 pF @ 25 V
Part Status
Obsoleto
Dissipação de potência (máx.)
360W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo de montagem
Furo passante
Tensão dreno-fonte (Vdss)
500 V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-247 (IXTH)
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
170mOhm a 500mA, 10V