IXTH360N055T2 está disponível para compra, mas não é estocado normalmente.
Substitutos disponíveis:
Similar
Infineon Technologies
Em estoque: 0
Ficha técnica
Similar
Infineon Technologies
Em estoque: 457
Ficha técnica
Canal N 55 V 360A (Tc) 935W (Tc) Furo passante TO-247 (IXTH)
IXTH360N055T2
Número de produto da DigiKey
IXTH360N055T2-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
IXTH360N055T2
Descrição
MOSFET N-CH 55V 360A TO247
Tempo de espera previsto do fabricante
23 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
4V a 250µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
330 nC @ 10 V
Séries
Vgs (máx.)
±20V
20000 pF @ 25 V
Part Status
Ativo
Dissipação de potência (máx.)
935W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 175°C (TJ)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
55 V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-247 (IXTH)
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
2,4mOhm a 100A, 10V