IXTH90P10P
Número de produto da DigiKey
238-IXTH90P10P-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
IXTH90P10P
Descrição
MOSFET P-CH 100V 90A TO247
Tempo de espera previsto do fabricante
27 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal P 100 V 90A (Tc) 462W (Tc) Furo passante TO-247 (IXTH)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
IXTH90P10P Modelos
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
4V a 250µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
120 nC @ 10 V
Séries
Vgs (máx.)
±20V
5800 pF @ 25 V
Dissipação de potência (máx.)
462W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 175°C (TJ)
Tecnologia
Tipo de montagem
Furo passante
Tensão dreno-fonte (Vdss)
100 V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-247 (IXTH)
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
25mOhm a 45A, 10V