IXTT170N10P
Número de produto da DigiKey
238-IXTT170N10P-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
IXTT170N10P
Descrição
MOSFET N-CH 100V 170A TO268
Tempo de espera previsto do fabricante
37 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 100 V 170A (Tc) 715W (Tc) Montagem em superfície TO-268AA
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
5V a 250µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
198 nC @ 10 V
Séries
Vgs (máx.)
±20V
6000 pF @ 25 V
Dissipação de potência (máx.)
715W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 175°C (TJ)
Tecnologia
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão dreno-fonte (Vdss)
100 V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-268AA
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
9mOhm a 500mA, 10V