MX34R16HF4T
Número de produto da DigiKey
670-3096-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
MX34R16HF4T
Descrição
CONN HEADER SMD R/A 16POS 2.2MM
Tempo de espera previsto do fabricante
15 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Conector barra de pinos Montagem em superfície, ângulo reto 16 position 0,087" (2,20mm)
Categoria
Terminação
Solda
Fabricante
Tipo de fixação
Rampa de travamento
Séries
Comprimento do contato - Conjugado
0,303" (7,70mm)
Embalagem
Bandeja
Altura da isolação
0,543" (13,80mm)
Part Status
Ativo
Forma do contato
Quadrado
Tipo de conector
Acabamento do contato - Conjugado
Estanho
Tipo de contato
Pino Macho
Acabamento do contato - Pino
Estanho
Passo - Conjugado
Material do contato
Liga de cobre
Número de posições
Material de isolação
Sulfeto de polifenileno (PPS), preenchido com fibra de vidro
Número de fileiras
2
Recursos
Pick and Place, retenção de solda
Espaço entre fileiras - Conjugado
Temperatura de operação
-40°C a 85°C
Número de posições carregadas
Todos
Cor da isolação
Preto
Estilo
Corrente nominal (A)
3A