ALF80C123DF063
Número de produto da DigiKey
399-ALF80C123DF063-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
ALF80C123DF063
Descrição
CAP ALUM 12000UF 20% 63V PRESS
Tempo de espera previsto do fabricante
99 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
12000 µF 63 V Capacitores eletrolítico de alumínio Radial, lata - encaixe de pressão - 4 condutores 33,9mOhm a 100Hz 8000h a 105°C
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
ALF80C123DF063 Modelos
Categoria
Polarização
Polar
Fabricante
Aplicações
Séries
Corrente de ondulação para baixa frequência
7.99 A @ 100 Hz
Embalagem
Granel
Corrente de ondulação para alta frequência
10.62 A @ 10 kHz
Part Status
Ativo
Impedância
26 mOhms
Capacitância
Espaçamento de condutores
0,886" (22,50mm)
Tolerância
±20%
Tamanho / Dimensão
Diâm. 1,378" (35,00mm)
Tensão - Nominal
63 V
Altura - Assentada (máx.)
2,047" (52,00mm)
Resistência série equivalente (ESR)
33,9mOhm a 100Hz
Tipo de montagem
Vida útil na temp.
8000h a 105°C
Pacote / Invólucro
Radial, lata - encaixe de pressão - 4 condutores
Temperatura de operação
-40°C a 105°C