C0603C103K5RACTU
Número de produto da DigiKey
399-C0603C103K5RACTUTR-ND - Fita e carretel (TR)
399-C0603C103K5RACTUCT-ND - Fita cortada (CT)
399-C0603C103K5RACTUDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
C0603C103K5RACTU
Descrição
CAP CER 10000PF 50V X7R 0603
Tempo de espera previsto do fabricante
22 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
10000 pF ±10% 50V Capacitor de cerâmica X7R 0603 (métrico 1608)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
C0603C103K5RACTU Modelos
Categoria
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de operação
-55°C a 125°C
Séries
Aplicações
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Tipo de montagem
Part Status
Ativo
Pacote / Invólucro
0603 (métrico 1608)
Capacitância
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,063" x larg. 0,031" (1,60mm x 0,80mm)
Tolerância
±10%
Espessura (máx.)
0,035" (0,90mm)