APA1606MGC
Número de produto da DigiKey
754-APA1606MGCTR-ND - Fita e carretel (TR)
754-APA1606MGCCT-ND - Fita cortada (CT)
754-APA1606MGCDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
APA1606MGC
Descrição
1.6X0.6MM (0602) GREEN SMD LED
Tempo de espera previsto do fabricante
7 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Verde 570nm Indicadores LED - Discreto 2,1V 2-SMD, sem condutores
Categoria
Tensão - Direta (Vf) (típ.)
2,1V
Fabricante
Corrente - Teste
20mA
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Ângulo de visão
110°
Part Status
Ativo
Tipo de montagem
Cor
Comprimento de onda - Dominante
Configuração
Independente
Comprimento de onda - Pico
574nm
Cor da lente
Sem cor
Pacote / Invólucro
2-SMD, sem condutores
Transparência da lente
Transparente
Invólucro do dispositivo fornecido
Classificação milicandela
Tamanho / Dimensão
Comp. 1,60mm x larg. 1,20mm
Estilo da lente
Retângulo com topo plano
Altura (máx.)
0,70mm
Tamanho da lente
1,20mm x 0,60mm