APTD1608CGCK
Número de produto da DigiKey
754-1545-2-ND - Fita e carretel (TR)
754-1545-1-ND - Fita cortada (CT)
754-1545-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
APTD1608CGCK
Descrição
LED GREEN CLEAR CHIP SMD
Tempo de espera previsto do fabricante
7 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Verde 570nm Indicadores LED - Discreto 2,1V 0603 (métrico 1608)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
APTD1608CGCK Modelos
Categoria
Tensão - Direta (Vf) (típ.)
2,1V
Fabricante
Corrente - Teste
20mA
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Ângulo de visão
60°
Part Status
Ativo
Tipo de montagem
Cor
Comprimento de onda - Dominante
Configuração
Padrão
Comprimento de onda - Pico
574nm
Cor da lente
Sem cor
Pacote / Invólucro
0603 (métrico 1608)
Transparência da lente
Transparente
Invólucro do dispositivo fornecido
Classificação milicandela
Tamanho / Dimensão
Comp. 1,60mm x larg. 0,80mm
Estilo da lente
Redondo com topo abobadado
Altura (máx.)
1,10mm
Tamanho da lente
Diâm. 0,70mm