KAS21KR72A223KU
Número de produto da DigiKey
478-KAS21KR72A223KUTR-ND - Fita e carretel (TR)
478-KAS21KR72A223KUCT-ND - Fita cortada (CT)
478-KAS21KR72A223KUDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
KAS21KR72A223KU
Descrição
CAP CER 0.022UF 100V X7R 0805
Tempo de espera previsto do fabricante
14 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
0.022 µF ±10% 100V Capacitor de cerâmica X7R 0805 (métrico 2012)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
KAS21KR72A223KU Modelos
Temperatura de operação
-55°C a 125°C
Fabricante
Recursos
Terminação suave
Séries
Classificações
AEC-Q200
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Aplicações
Part Status
Ativo
Tipo de montagem
Capacitância
Pacote / Invólucro
0805 (métrico 2012)
Tolerância
±10%
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,079" x larg. 0,049" (2,01mm x 1,25mm)
Tensão - Nominal
Espessura (máx.)
0,037" (0,94mm)