FGG.1B.302.CLAD76Z
Número de produto da DigiKey
FGG.1B.302.CLAD76Z-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
FGG.1B.302.CLAD76Z
Descrição
CONN PLUG MALE 2P GOLD SLDR CUP
Descrição detalhada
2 Conector circular com posição Plugue, pinos machos Copo de solda
Número de posições
2
Corrente nominal (A)
15A
Tamanho da carcaça - Inserto
302
Abertura do cabo
0,283" a 0,299" (7,20mm a 7,60mm)
Temperatura de operação
-55°C a 250°C