A imagem para FPG.0B.302.CLAD42Z não está disponível
FPG.0B.302.CLAD42Z
Número de produto da DigiKey
1124-FPG.0B.302.CLAD42Z-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
FPG.0B.302.CLAD42Z
Descrição
INTERCONNECT CIRCULAR
Tempo de espera previsto do fabricante
12 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
2 Conector circular com posição Plugue, pinos machos Copo de solda
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
FPG.0B.302.CLAD42Z Modelos
Categoria
Acabamento da carcaça
Cromo
Fabricante
Acabamento do contato - Conjugado
Ouro
Séries
Cor
Prata
Embalagem
Granel
Proteção contra ingresso
IP50 - protegido contra poeira
Part Status
Ativo
Classificação de inflamabilidade do material
UL94 V-0
Tipo de conector
Recursos
Carcaça superior
Número de posições
2
Blindagem
Tamanho da carcaça - Inserto
302
Corrente nominal (A)
10A
Tipo de montagem
Cabo-cabo (em linha), ângulo reto
Abertura do cabo
0,126" a 0,165" (3,20mm a 4,20mm)
Terminação
Copo de solda
Temperatura de operação
-55°C a 250°C