S8008RTP
Número de produto da DigiKey
S8008RTP-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
S8008RTP
Descrição
SCR 800V 8A TO-220AB-R
Tempo de espera previsto do fabricante
12 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
SCR 800 V 8 A Recuperação padrão Furo passante TO-220AB-R
Categoria
Corrente - Estado ligado (It (RMS)) (máx.)
8 A
Fabricante
Littelfuse Inc.
Corrente - Retenção (Ic) (máx.)
30 mA
Embalagem
Tubo
Corrente - Estado desligado (máx.)
10 µA
Part Status
Ativo
Corrente - Não repetitiva de surto a 50, 60Hz (Itsm)
83A, 100A
Tensão - Estado desligado
800 V
Tipo de SCR
Recuperação padrão
Tensão - Disparadora da porta (Vgt) (máx.)
1.5 V
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Corrente - Disparadora da porta (Igt) (máx.)
15 mA
Tipo de montagem
Furo passante
Tensão - Estado ligado (Vtm) (máx.)
1.6 V
Pacote / Invólucro
TO-220-3
Corrente - Estado ligado (It (AV)) (máx.)
5.1 A