VLR175LF
Número de produto da DigiKey
VLR175LF-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
VLR175LF
Descrição
PTC RESET FUSE 12V 1.75A STRAP
Tempo de espera previsto do fabricante
17 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Polimérico Fusível rearmável de PTC 12V 1.75 A Ih Definido pelo usuário Correia
Categoria
Tempo de disparo
5 s
Fabricante
Littelfuse Inc.
Resistência - Inicial (Ri) (mín.)
17 mOhms
Séries
Resistência - Pós disparo (R1) (máx.)
62 mOhms
Embalagem
Granel
Temperatura de operação
-40°C a 70°C
Part Status
Ativo
Tipo de montagem
Definido pelo usuário
Tipo
Polimérico
Pacote / Invólucro
Correia
Tensão - Máx.
12V
Tamanho / Dimensão
Comp. 1,201" x larg. 0,122" (30,50mm x 3,10mm)
Corrente - Retenção (Ic) (máx.)
1.75 A
Espessura (máx.)
0,032" (0,80mm)
Corrente - Disparo (It)
4.2 A
Agência de aprovação
CSA, TUV, UL
Corrente - Máx.
100 A