1N5226A/TR está disponível para compra, mas não é estocado normalmente.
Substitutos disponíveis:
Equivalente paramétrico
Microchip Technology
Em estoque: 0
Ficha técnica
Equivalente paramétrico
Microchip Technology
Em estoque: 0
Ficha técnica
Diodo Zener 3.3 V 500 mW ±10% Furo passante DO-204AH (DO-35)
1N5226A/TR
Número de produto da DigiKey
150-1N5226A/TR-ND - Fita e carretel (TR)
Fabricante
Número de produto do fabricante
1N5226A/TR
Descrição
DIODE ZENER 3.3V 500MW DO204AH
Tempo de espera previsto do fabricante
22 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Categoria
Impedância (máx.) (Zzt)
28 Ohms
Fabricante
Corrente - Fuga reversa para Vr
25 µA @ 950 mV
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
1.5 V @ 200 mA
Part Status
Ativo
Temperatura de operação
-65°C a 175°C (TJ)
Tensão - Zener (nom.) (Vz)
Tipo de montagem
Furo passante
Tolerância
±10%
Pacote / Invólucro
Potência - Máx.
500 mW