APT37F50B
Número de produto da DigiKey
APT37F50B-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
APT37F50B
Descrição
MOSFET N-CH 500V 37A TO247
Tempo de espera previsto do fabricante
26 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 500 V 37A (Tc) 520W (Tc) Furo passante TO-247 [B]
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
5V a 1mA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
145 nC @ 10 V
Embalagem
Tubo
Vgs (máx.)
±30V
Part Status
Ativo
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
5710 pF @ 25 V
Tipo de FET
Dissipação de potência (máx.)
520W (Tc)
Tecnologia
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
500 V
Tipo de montagem
Furo passante
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-247 [B]
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Pacote / Invólucro
Rds on (máx.) para Id, Vgs
150mOhm a 18A, 10V