APT60S20BG
Número de produto da DigiKey
APT60S20BG-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
APT60S20BG
Descrição
DIODE SCHOTTKY 200V 75A TO247
Tempo de espera previsto do fabricante
20 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Diodo 200 V 75A Furo passante TO-247 [B]
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
APT60S20BG Modelos
Categoria
Velocidade
Rápida recuperação =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Tempo de recuperação reversa (trr)
55 ns
Embalagem
Tubo
Corrente - Fuga reversa para Vr
1 mA @ 200 V
Tipo de montagem
Tecnologia
Pacote / Invólucro
Tensão - Reversa CC (Vr) (máx.)
200 V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-247 [B]
Corrente - Média retificada (Io)
75A
Temperatura de operação - Junção
-55°C a 150°C
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
900 mV @ 60 A