AT90USB162-16AUR
Número de produto da DigiKey
AT90USB162-16AURTR-ND - Fita e carretel (TR)
AT90USB162-16AURCT-ND - Fita cortada (CT)
AT90USB162-16AURDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
AT90USB162-16AUR
Descrição
IC MCU 8BIT 16KB FLASH 32TQFP
Descrição detalhada
AVR AVR® 90USB CI microcontrolador 8 bits 16MHz 16KB (16K x 8) FLASH 32-TQFP (7x7)
Modelos EDA / CAD
AT90USB162-16AUR Modelos
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
2,7V a 5,5V
Programável pela DigiKey
Verificado
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Velocidade
16MHz