AT90USB162-16MU
Número de produto da DigiKey
AT90USB162-16MU-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
AT90USB162-16MU
Descrição
IC MCU 8BIT 16KB FLASH 32VQFN
Descrição detalhada
AVR AVR® 90USB CI microcontrolador 8 bits 16MHz 16KB (16K x 8) FLASH 32-VQFN (5x5)
Modelos EDA / CAD
AT90USB162-16MU Modelos
Embalagem
Bandeja
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
2,7V a 5,5V
Programável pela DigiKey
Não verificado
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Velocidade
16MHz