AT91R40008-66AU
Número de produto da DigiKey
AT91R40008-66AU-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
AT91R40008-66AU
Descrição
Tempo de espera previsto do fabricante
7 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
ARM7® AT91 CI microcontrolador 16/32 bits 66MHz Sem ROM 100-LQFP (14x14)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
AT91R40008-66AU Modelos
Categoria
Número de E/S
32
Fabricante
Tipo de memória do programa
Sem ROM
Séries
Tamanho da RAM
256K x 8
Embalagem
Bandeja
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
1,65V a 1,95V
Part Status
Ativo
Tipo de oscilador
Externo
Programável pela DigiKey
Não verificado
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Núcleo do processador
ARM7®
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tamanho do núcleo
16/32 bits
Invólucro do dispositivo fornecido
100-LQFP (14x14)
Velocidade
66MHz