ATMEGA128-16AUR
Número de produto da DigiKey
ATMEGA128-16AURTR-ND - Fita e carretel (TR)
ATMEGA128-16AURCT-ND - Fita cortada (CT)
ATMEGA128-16AURDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
ATMEGA128-16AUR
Descrição
IC MCU 8BIT 128KB FLASH 64TQFP
Tempo de espera previsto do fabricante
22 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
AVR AVR® ATmega CI microcontrolador 8 bits 16MHz 128KB (64K x 16) FLASH 64-TQFP (14x14)
Modelos EDA / CAD
ATMEGA128-16AUR Modelos
Tamanho da EEPROM
4K x 8
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Tamanho da RAM
4K x 8
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
4,5V a 5,5V
Conversores de dados
A/D 8x10b
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Velocidade
16MHz