ATMEGA1281-16AU
Número de produto da DigiKey
ATMEGA1281-16AU-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
ATMEGA1281-16AU
Descrição
IC MCU 8BIT 128KB FLASH 64TQFP
Tempo de espera previsto do fabricante
22 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
AVR AVR® ATmega CI microcontrolador 8 bits 16MHz 128KB (64K x 16) FLASH 64-TQFP (14x14)
Modelos EDA / CAD
ATMEGA1281-16AU Modelos
Tamanho da EEPROM
4K x 8
Embalagem
Bandeja
Tamanho da RAM
8K x 8
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
2,7V a 5,5V
Conversores de dados
A/D 8x10b
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Velocidade
16MHz