ATMEGA162-16AU
Número de produto da DigiKey
ATMEGA162-16AU-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
ATMEGA162-16AU
Descrição
IC MCU 8BIT 16KB FLASH 44TQFP
Tempo de espera previsto do fabricante
20 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
AVR AVR® ATmega CI microcontrolador 8 bits 16MHz 16KB (8K x 16) FLASH 44-TQFP (10x10)
Modelos EDA / CAD
ATMEGA162-16AU Modelos
Tamanho da EEPROM
512 x 8
Embalagem
Bandeja
Tamanho da RAM
1K x 8
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
2,7V a 5,5V
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Tamanho do núcleo
8 bits
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Velocidade
16MHz