ATMEGA324P-20AU
Número de produto da DigiKey
ATMEGA324P-20AU-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
ATMEGA324P-20AU
Descrição
IC MCU 8BIT 32KB FLASH 44TQFP
Tempo de espera previsto do fabricante
4 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
AVR AVR® ATmega CI microcontrolador 8 bits 20MHz 32KB (16K x 16) FLASH 44-TQFP (10x10)
Modelos EDA / CAD
ATMEGA324P-20AU Modelos
Tamanho da EEPROM
1K x 8
Embalagem
Bandeja
Tamanho da RAM
2K x 8
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
2,7V a 5,5V
Conversores de dados
A/D 8x10b
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Velocidade
20MHz