ATMEGA48-20AU
Número de produto da DigiKey
ATMEGA48-20AU-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
ATMEGA48-20AU
Descrição
IC MCU 8BIT 4KB FLASH 32TQFP
Tempo de espera previsto do fabricante
7 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
AVR AVR® ATmega CI microcontrolador 8 bits 20MHz 4KB (2K x 16) FLASH 32-TQFP (7x7)
Modelos EDA / CAD
ATMEGA48-20AU Modelos
Tamanho da EEPROM
256 x 8
Embalagem
Bandeja
Tamanho da RAM
512 x 8
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
2,7V a 5,5V
Conversores de dados
A/D 8x10b
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Velocidade
20MHz