ATMEGA644P-20PU
Número de produto da DigiKey
ATMEGA644P-20PU-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
ATMEGA644P-20PU
Descrição
IC MCU 8BIT 64KB FLASH 40DIP
Tempo de espera previsto do fabricante
5 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
AVR AVR® ATmega CI microcontrolador 8 bits 20MHz 64KB (32K x 16) FLASH 40-PDIP
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
ATMEGA644P-20PU Modelos
Atributos de produto
Filtrar produtos similares
Categoria
Tamanho da memória do programa
Fabricante
Tipo de memória do programa
FLASH
Séries
Tamanho da EEPROM
2K x 8
Embalagem
Tubo
Tamanho da RAM
4K x 8
Part Status
Ativo
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
2,7V a 5,5V
Programável pela DigiKey
Não verificado
Conversores de dados
A/D 8x10b
Núcleo do processador
AVR
Tipo de oscilador
interno
Tamanho do núcleo
8 bits
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Velocidade
20MHz
Tipo de montagem
Furo passante
Conectividade
I2C, SPI, UART/USART
Invólucro do dispositivo fornecido
40-PDIP
Periféricos
Detecção/reinicialização de apagão, POR, PWM, WDT
Pacote / Invólucro
40-DIP (0,600", 15,24mm)