ATMEGA8-16AU
Número de produto da DigiKey
ATMEGA8-16AU-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
ATMEGA8-16AU
Descrição
IC MCU 8BIT 8KB FLASH 32TQFP
Tempo de espera previsto do fabricante
17 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
AVR AVR® ATmega CI microcontrolador 8 bits 16MHz 8KB (4K x 16) FLASH 32-TQFP (7x7)
Modelos EDA / CAD
ATMEGA8-16AU Modelos
Atributos de produto
Filtrar produtos similares
Tamanho da EEPROM
512 x 8
Embalagem
Bandeja
Tamanho da RAM
1K x 8
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
4,5V a 5,5V
Programável pela DigiKey
Verificado
Conversores de dados
A/D 8x10b
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Velocidade
16MHz