ATMEGA8515-16AUR
Número de produto da DigiKey
ATMEGA8515-16AURTR-ND - Fita e carretel (TR)
ATMEGA8515-16AURCT-ND - Fita cortada (CT)
ATMEGA8515-16AURDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
ATMEGA8515-16AUR
Descrição
IC MCU 8BIT 8KB FLASH 44TQFP
Tempo de espera previsto do fabricante
7 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
AVR AVR® ATmega CI microcontrolador 8 bits 16MHz 8KB (4K x 16) FLASH 44-TQFP (10x10)
Modelos EDA / CAD
ATMEGA8515-16AUR Modelos
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
4,5V a 5,5V
Programável pela DigiKey
Verificado
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Tamanho do núcleo
8 bits
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Velocidade
16MHz