ATMEGA8535-16PU
Número de produto da DigiKey
ATMEGA8535-16PU-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
ATMEGA8535-16PU
Descrição
IC MCU 8BIT 8KB FLASH 40DIP
Tempo de espera previsto do fabricante
5 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
AVR AVR® ATmega CI microcontrolador 8 bits 16MHz 8KB (4K x 16) FLASH 40-PDIP
Modelos EDA / CAD
ATMEGA8535-16PU Modelos
Atributos de produto
Filtrar produtos similares
Embalagem
Tubo
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
4,5V a 5,5V
Programável pela DigiKey
Não verificado
Conversores de dados
A/D 8x10b
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Velocidade
16MHz
Tipo de montagem
Furo passante
Conectividade
I2C, SPI, UART/USART
Invólucro do dispositivo fornecido
40-PDIP
Periféricos
Detecção/reinicialização de apagão, POR, PWM, WDT
Pacote / Invólucro
40-DIP (0,600", 15,24mm)