ATTINY10-TS8R
Número de produto da DigiKey
ATTINY10-TS8RTR-ND - Fita e carretel (TR)
ATTINY10-TS8RCT-ND - Fita cortada (CT)
ATTINY10-TS8RDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
ATTINY10-TS8R
Descrição
IC MCU 8BIT 1KB FLASH SOT23-6
Tempo de espera previsto do fabricante
10 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
AVR AVR® ATtiny CI microcontrolador 8 bits 10MHz 1KB (512 x 16) FLASH SOT-23-6
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
ATTINY10-TS8R Modelos
Categoria
Tamanho da memória do programa
Fabricante
Tipo de memória do programa
FLASH
Séries
Tamanho da RAM
32 x 8
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
1,8V a 5,5V
Part Status
Ativo
Conversores de dados
A/D 4x8b
Programável pela DigiKey
Verificado
Tipo de oscilador
interno
Núcleo do processador
AVR
Temperatura de operação
-40°C a 125°C (TA)
Tamanho do núcleo
8 bits
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Velocidade
10MHz