ATTINY25-20PU
Número de produto da DigiKey
ATTINY25-20PU-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
ATTINY25-20PU
Descrição
IC MCU 8BIT 2KB FLASH 8DIP
Tempo de espera previsto do fabricante
8 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
AVR AVR® ATtiny, Functional Safety (FuSa) CI microcontrolador 8 bits 20MHz 2KB (1K x 16) FLASH PDIP-8
Modelos EDA / CAD
ATTINY25-20PU Modelos
Atributos de produto
Filtrar produtos similares
Categoria
Tamanho da memória do programa
Tamanho da EEPROM
128 x 8
Embalagem
Tubo
Tamanho da RAM
128 x 8
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
2,7V a 5,5V
Programável pela DigiKey
Verificado
Conversores de dados
A/D 4x10b
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Velocidade
20MHz
Tipo de montagem
Furo passante
Conectividade
USI
Invólucro do dispositivo fornecido
PDIP-8
Periféricos
Detecção/reinicialização de apagão, POR, PWM, WDT
Pacote / Invólucro
8-DIP (0,300", 7,62mm)