ATTINY84-20PU está obsoleto e não é mais fabricado.
Substitutos disponíveis:
Similar
Microchip Technology
Em estoque: 5 326
Ficha técnica
AVR AVR® ATtiny CI microcontrolador 8 bits 20MHz 8KB (4K x 16) FLASH 14-PDIP
ATTINY84-20PU
Número de produto da DigiKey
ATTINY84-20PU-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
ATTINY84-20PU
Descrição
IC MCU 8BIT 8KB FLASH 14DIP
Referência do cliente
Descrição detalhada
Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
ATTINY84-20PU Modelos
Atributos de produto
Filtrar produtos similares
Categoria
Tamanho da memória do programa
Tamanho da EEPROM
512 x 8
Embalagem
Tubo
Tamanho da RAM
512 x 8
Part Status
Obsoleto
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
2,7V a 5,5V
Programável pela DigiKey
Não verificado
Conversores de dados
A/D 8x10b
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Velocidade
20MHz
Tipo de montagem
Furo passante
Conectividade
USI
Invólucro do dispositivo fornecido
14-PDIP
Periféricos
Detecção/reinicialização de apagão, POR, PWM, sensor de temperatura, WDT
Pacote / Invólucro
14-DIP (0,300", 7,62mm)