ATTINY84V-10SSUR
Número de produto da DigiKey
ATTINY84V-10SSURTR-ND - Fita e carretel (TR)
ATTINY84V-10SSURCT-ND - Fita cortada (CT)
ATTINY84V-10SSURDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
ATTINY84V-10SSUR
Descrição
IC MCU 8BIT 8KB FLASH 14SOIC
Tempo de espera previsto do fabricante
6 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
AVR AVR® ATtiny CI microcontrolador 8 bits 10MHz 8KB (4K x 16) FLASH 14-SOIC
Modelos EDA / CAD
ATTINY84V-10SSUR Modelos
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
1,8V a 5,5V
Conversores de dados
A/D 8x10b
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Velocidade
10MHz
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Conectividade
USI
Invólucro do dispositivo fornecido
14-SOIC
Periféricos
Detecção/reinicialização de apagão, POR, PWM, sensor de temperatura, WDT
Pacote / Invólucro
14-SOIC (largura 0,154", 3,90mm)