ATTINY85-20SH está obsoleto e não é mais fabricado.
Substitutos disponíveis:
Direct
Microchip Technology
Em estoque: 4 744
Ficha técnica
Equivalente paramétrico
Microchip Technology
Em estoque: 426
Ficha técnica
AVR AVR® ATtiny, Functional Safety (FuSa) CI microcontrolador 8 bits 20MHz 8KB (4K x 16) FLASH 8-SOIC
ATTINY85-20SH
Número de produto da DigiKey
ATTINY85-20SH-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
ATTINY85-20SH
Descrição
IC MCU 8BIT 8KB FLASH 8SOIC
Referência do cliente
Descrição detalhada
Modelos EDA / CAD
ATTINY85-20SH Modelos
Embalagem
Tubo
Part Status
Obsoleto
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
2,7V a 5,5V
Conversores de dados
A/D 4x10b
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Velocidade
20MHz
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Conectividade
USI
Invólucro do dispositivo fornecido
8-SOIC
Periféricos
Detecção/reinicialização de apagão, POR, PWM, WDT
Pacote / Invólucro
8-SOIC (largura 0,209", 5,30mm)