ATTINY85V-10SUR | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de produto do fabricante | ATTINY85V-10SUR |
Descrição | IC MCU 8BIT 8KB FLASH 8SOIC |
Tempo de espera previsto do fabricante | 4 semanas |
Referência do cliente | |
Descrição detalhada | AVR AVR® ATtiny, Functional Safety (FuSa) CI microcontrolador 8 bits 10MHz 8KB (4K x 16) FLASH 8-SOIC |
Ficha técnica | Ficha técnica |
Modelos EDA / CAD | ATTINY85V-10SUR Modelos |
Séries | Tamanho da EEPROM 512 x 8 |
Embalagem Fita e carretel (TR) Fita cortada (CT) Digi-Reel® | Tamanho da RAM 512 x 8 |
Part Status Ativo | Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd) 1,8V a 5,5V |
Programável pela DigiKey Verificado | Conversores de dados A/D 4x10b |
Núcleo do processador AVR | Tipo de oscilador interno |
Tamanho do núcleo 8 bits | Temperatura de operação -40°C a 85°C (TA) |
Velocidade 10MHz | Tipo de montagem Montagem em superfície |
Conectividade USI | Invólucro do dispositivo fornecido 8-SOIC |
Periféricos Detecção/reinicialização de apagão, POR, PWM, WDT | Pacote / Invólucro 8-SOIC (largura 0,209", 5,30mm) |