ATXMEGA16E5-AU
Número de produto da DigiKey
ATXMEGA16E5-AU-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
ATXMEGA16E5-AU
Descrição
IC MCU 8/16BIT 16KB FLASH 32TQFP
Tempo de espera previsto do fabricante
8 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
AVR AVR® XMEGA® E5 CI microcontrolador 8/16 bits 32MHz 16KB (8K x 16) FLASH 32-TQFP (7x7)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
ATXMEGA16E5-AU Modelos
Atributos de produto
Filtrar produtos similares
Categoria
Tamanho da memória do programa
Fabricante
Tipo de memória do programa
FLASH
Séries
Tamanho da EEPROM
512 x 8
Embalagem
Bandeja
Tamanho da RAM
2K x 8
Part Status
Ativo
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
1,6V a 3,6V
Programável pela DigiKey
Não verificado
Conversores de dados
A/D 16x12b; D/A 2x12b
Núcleo do processador
AVR
Tipo de oscilador
interno
Tamanho do núcleo
8/16 bits
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Velocidade
32MHz