AVR16EB20T-I/SS
Número de produto da DigiKey
150-AVR16EB20T-I/SSTR-ND - Fita e carretel (TR)
150-AVR16EB20T-I/SSCT-ND - Fita cortada (CT)
150-AVR16EB20T-I/SSDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
AVR16EB20T-I/SS
Tempo de espera previsto do fabricante
10 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
AVR null CI microcontrolador 8 bits 20MHz 16KB (16K x 8) FLASH 20-SSOP
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
AVR16EB20T-I/SS Modelos
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
1,8V a 5,5V
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Velocidade
20MHz
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Conectividade
I2C, IrDA, SMBus, SPI, UART/USART
Invólucro do dispositivo fornecido
20-SSOP
Periféricos
Detecção/reinicialização de apagão, POR, PWM, WDT
Pacote / Invólucro
20-SSOP (largura 0,209", 5,30mm)