DSPIC30F6012A-30I/PT
Número de produto da DigiKey
DSPIC30F6012A30IP-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
DSPIC30F6012A-30I/PT
Descrição
IC MCU 16BIT 144KB FLASH 64TQFP
Tempo de espera previsto do fabricante
7 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
dsPIC dsPIC™ 30F CI microcontrolador 16 bits 30 MIPs 144KB (48K x 24) FLASH 64-TQFP (10x10)
Modelos EDA / CAD
DSPIC30F6012A-30I/PT Modelos
Tamanho da EEPROM
4K x 8
Tamanho da RAM
8K x 8
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
2,5V a 5,5V
Programável pela DigiKey
Verificado
Conversores de dados
A/D 16x12b
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)