JANTX1N5190
Número de produto da DigiKey
1086-1036-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
JANTX1N5190
Descrição
DIODE STANDARD 600V 3A B AXIAL
Tempo de espera previsto do fabricante
35 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Diodo 600 V 3A Furo passante B, axial
Categoria
Tempo de recuperação reversa (trr)
400 ns
Fabricante
Corrente - Fuga reversa para Vr
2 µA @ 600 V
Embalagem
Granel
Grau
Militar
Part Status
Ativo
Qualificação
MIL-PRF-19500/424
Tecnologia
Tipo de montagem
Tensão - Reversa CC (Vr) (máx.)
600 V
Pacote / Invólucro
Corrente - Média retificada (Io)
3A
Invólucro do dispositivo fornecido
B, axial
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
1.5 V @ 9 A
Número base de produto
Velocidade
Rápida recuperação =< 500ns, > 200mA (Io)